Как передает "Радио Свобода", школы в Харолде станут первыми в стране, где учить детей будут вооруженные педагоги. Руководитель окружного отдела образования Дэвид Твитт говорит, что, поскольку городок Харолд расположен вблизи скоростного шоссе, то никогда не знаешь, кто именно тут проезжает - и поэтому учителя должны быть готовы к любым неприятностям.
Для того, чтобы ходить на работу с пистолетом, техасский педагог должен иметь документ, выданный властями штата, и разрешение от заведующего школьным округом. До этого надо пройти специальные курсы, где обучают поведению в кризисных ситуациях. Заряжать пистолет можно только такими патронами, которые вызывают минимальный рикошет.
Отметим, что проблема насилия в американских школах является весьма насущной. Во многих городах в школах орудуют молодежные банды, которые не стесняются применять насилие, в том числе и против учителей.
(с) http://top.rbc.ru/society/16/08/2008/222793.shtml